Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...
Власть
22 сентября 2023 - 12:02
Поделиться

Новосибирская область попала в ТОП-3 по количеству проектов в конкурсе «ПРОФ-IT»

Начался второй этап XI Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2023». До 2 октября экспертный центр конкурса оценит заявки и определит финалистов.

Фото: правительство Новосибирской области

Финал конкурса состоится в Новосибирске 26-27 октября при поддержке правительства Новосибирской области.

Необходимые критерии: «новизна и оригинальность», «социальная и экономическая эффективность», «технология реализации». Сначала на модерацию поступило 328 заявок. Затем, к участию во втором этапе допустили 271 проект из 44 субъектов Российской Федерации.

В пятёрку лидеров по количеству принятых на конкурс проектов вошли: ХМАО – 28 проектов, Новосибирская область – 26 проектов, Челябинская область – 20 проектов, Красноярский край и город Санкт-Петербург – по 16 проектов, Белгородская область – 15 проектов.

В ходе конкурса свои проекты направляют исполнительные органы власти регионов и муниципалитетов. Проекты представляют собой IT-системы, для решения социально значимых экономических задач, совершенствования процессов управления, повышения качества жизни граждан и улучшения условий ведения бизнеса.

Напомним, финал Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» пройдет в Новосибирске. Подано рекордное количество заявок. 800 человек – это представители Администрации Президента РФ и Правительства РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители цифровой трансформации регионов, ИТ-министры, руководители российских ИТ-компаний, представители научных и образовательных сообществ в сфере прорывных технологий и инноваций.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: