Яндекс Дзен
Власть

Полпред Серышев встретился с начальником ГУФСИН России по НСО Купеевым

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл встречу с начальником ГУФСИН по НСО Аланом Купеевым. Они обсудили итоги работы пенитенциарной системы региона за прошлый год и планы на будущее.

Полпред Серышев встретился с начальником ГУФСИН России по НСО Купеевым

Фото пресс-службы полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Алан Купеев сообщил, что за последний год учреждения региона перечислили более 990 миллионов рублей налогов, из которых около 617 миллионов поступило в бюджет Новосибирской области. В 2024 году ГУФСИН оказало услуг и реализовало продукции на сумму более 1 миллиарда рублей, что стало рекордом. В исправительных учреждениях производят различные товары, включая мебель и спецодежду, часть из которых направлена на нужды специальной военной операции, сообщили в пресс-службе полпреда.

Также обсуждалась трудовая адаптация осуждённых. Более 3,3 тысячи человек прошли обучение по 38 специальностям, освоили 7 новых профессий. По итогам 2024 года ГУФСИН Новосибирской области заняло первое место в рейтинге ФСИН России. 

Внимание уделили и кадровым вопросам: некомплект сотрудников составляет 20%. Рассматриваются меры поддержки, включая предоставление льгот и общежитий. В регионе функционируют 16 исправительных учреждений, включая колонии и следственные изоляторы.

Напомним: 138 заключённых вступили в брак в колониях Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
Лента новостей