Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 9 февраля 2026

Новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации

Старший бортпроводник Елизавета Ерохова в День гражданской авиации, который отмечают 9 февраля, рассказала о буднях экипажа авиалайнера. Что чаще всего забывают на борту самолёта, как перевозят животных и необычные грузы, и как поступить, если пассажир не говорит по-русски – в материале Горсайта.

Бортпроводник — это ни в коем случае не летающая официантка, это специалист высокой квал...

Читать далее...
Власть
11 октября 2023 - 15:21
Поделиться

Представитель Президента РФ назначил главного инспектора по Новосибирской области

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев 10 октября 2023 года назначил федерального инспектора по Новосибирской области.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Главным федеральным инспектором по Новосибирской области стал Николай Буймов. Он родился 15 мая 1963 года в Кемеровской области. С 1986 года по 1988 год служил в Вооруженных силах, с 1988 года по 2019 год провёл в органах безопасности. С декабря 2019 года руководил межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу. Николай Буймов женат, есть два ребёнка. Награждён государственными и ведомственными наградами, знаками отличия. Есть высшее и высшее-специальное образование.

Основной целью главного федерального инспектора является реализация полномочий Президента Российской Федерации – исполнение федеральных законов, указов, распоряжений, поручений и указаний, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации. Фактически главный федеральный инспектор в субъекте РФ выполняет функцию по осуществлению президентского контроля за реализацией государственной политики в субъекте Российской Федерации.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: