Яндекс Дзен
Закон

Приговор экс-начальнику ЦОДД Новосибирска остался в силе

Новосибирский областной суд рассмотрел апелляцию адвокатов Вячеслава Трещева, возглавлявшего Центр организации дорожного движения. В суде не нашли причин его смягчить приговор районного суда.

Приговор экс-начальнику ЦОДД Новосибирска остался в силе

Фото Управления судебного департамента в Новосибирской области

Напомним, Вячеслава Трещева задержали в декабре 2022 года. Его обвинили во взятке в особо крупном размере: по версии следствия, глава Центр организации дорожного движения стал богаче на 3,8 миллиона рублей, оказав покровительство компании, поставлявшей комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Новосибирской области. Ещё одну уголовную статью ‒ превышение должностных полномочий ‒ прокурор сам исключил из обвинения во время судебного процесса, как излишне вменённую.

Суд счёл вину Трещева полностью доказанной и в декабре прошлого года приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в двукратном размере взятки, то есть 7 750 000 рублей.

Защитники Трещева подали апелляцию, которую областной суд рассмотрел в пятницу, 12 апреля. Ещё раз изучив материалы дела, суд оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника ‒ без удовлетворения.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей