Яндекс Дзен
Армия

77 заявок на получение реабилитационного сертификата принято в Новосибирской области

Наш регион стал одним из первых, где приступили к реализации проекта «Реабилитационный сертификат для пострадавших участников СВО». Приём заявлений происходит в электронном виде.

77 заявок на получение реабилитационного сертификата принято в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Для потенциальных участников проекта «Реабилитационный сертификат для пострадавших участников СВО», созданы информационные листовки и буклеты. Уже принято 77 заявлений.

В них представлены услуги, которые можно получить в рамках сертификат, а также содержится контактная информация о справочно-консультационной помощи. Специальные листовки и буклеты направлены в муниципальные образования региона.

Реабилитационный сертификат включает в себя мероприятия, которые разделяются на несколько блоков.

– Это социально-медицинская реабилитация,14-дневные оздоровительные заезды, прокат технических средств реабилитации, предоставление социальных услуг на дому или в полустационарной форме в отделениях реабилитации, бесплатное дополнительное обучение и содействие в трудоустройстве, а также посещение культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, которые максимально востребованы, – пояснила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Подать заявления на предоставление реабилитационного сертификата можно в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, администрациях муниципалитетов, МФЦ. Также можно заполнить электронное заявление на портале «Мои Документы».

Ранее Горсайт рассказывал, как бойцы из Донбасса воспользовались первыми Реабилитационными сертификатамив Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей