Яндекс Дзен
Армия

Бойцы из Донбасса воспользовались первыми Реабилитационными сертификатами в Новосибирске

Бойцам из зоны спецоперации выдали первые Реабилитационные сертификаты в Новосибирске. Губернатор Андрей Травников попросил военных оставлять отзывы, чтобы корректировать лечение и настроить программу.

Бойцы из Донбасса воспользовались первыми Реабилитационными сертификатами в Новосибирске

Фото: правительство НСО

В Новосибирской области выдали 37 реабилитационных сертификатов бойцам из зоны спецоперации. Всего же было подано 68 заявок. Губернатор региона Андрей Травников встретился с военнослужащими в санатории «Парус Резорт». Поблагодарил их за мужество и отвагу, а также попросил не молчать, если лечение идёт не по плану.

– Очень важно, чтобы все участники СВО узнали, что у нас с 1 марта начала работать региональная программа социально-медицинской реабилитации для военнослужащих. Важно, чтобы для участия в ней заявились все, кому это необходимо, чтобы мы могли своевременно спланировать реабилитацию. Для этого нам нужна обратная связь от вас, первых участников программы. От того, как мы с вами её настроим, будет зависеть, как она заработает. Для каждого, кому необходима помощь, будет подобран свой, индивидуальный пакет мер поддержки, – сказал бойцам глава области.

В санатории «Парус Резорт» есть физиотерапевтическое и бальнеологического (лечение минеральными водами) отделения, высокотехнологичные жилые блоки для маломобильных пациентов.

Сообщение о реабилитации в Новосибирской области получают все раненые. Курс социально-медицинской реабилитации проходят девять человек. 16 граждан получили сертификаты с услугами культуры, восемь – с услугами спорта.

Напомним, что из бюджета Новосибирской области для бойцов спецоперации из резервного фонда выделили 4,2 миллиарда рублей. Деньги в том числе направляют для реабилитации.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей