Яндекс Дзен
Армия

В Новосибирской области простятся с погибшим в бою полковником из Татарска

14 мая стало для российских войск чёрным днем специальной военной операции: в сводке Министерство обороны сообщалось о героической гибели на поле боя в Артемовске сразу двух командиров высокого ранга.

В Новосибирской области простятся с погибшим в бою полковником из Татарска

Фото издания "ZOV Луганск"

Выполняя свой долг перед родиной в тот день погибли на передовой, лично руководя боем, командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров и заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко ‒ сибиряк родом из Татарска.

‒ В ходе боя по отражению одной из атак полковник Евгений Бровко героически погиб, получив множественные осколочные ранения, ‒ было указано в ежедневной сводке Министерства обороны РФ

Издание «ZOV Луганск» откликнулось на трагическую новость, опубликовав письма сослуживцев и военкоров, которым довелось столкнуться с Евгением Бровко в бою.

‒ В первый же день СВО встретился с ним у первой и единственной на тот момент переправы, где он обеспечивал приём первых пленных и подбадривал солдат и офицеров огромной колонны, втягивавшейся на занятый плацдарм.

‒ Настоящий замполит, офицер, достойный пример для солдат и младших офицеров. Знали много примеров его работы, всесторонне направленной на улучшение жизни солдат на фронте и в тылу.

Именно Евгений Бровко принимал из рук Верховного Главнокомандующего Владимира Путина знамя 2-го армейского Луганско-Северодонецкого корпуса, принятого в состав Вооруженных сил Российской Федерации.

Прощание с Евгением Бровко пройдет 19 мая в зале РДК «Родина» города Татарска (ул. Ленина, 94) с 11 часов.

К сожалению, это не единственная потеря Татарского района в ходе специальной военной операции; ранее мы писали, что в бою погиб местный уроженец, ефрейтор-доброволец Андрей Авдеев. Для его семьи это стало вдвойне болезненным ударом из-за того, что воин погиб в один день с отцом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru