Яндекс Дзен
Авто

Есть ли снег на дороге Новосибирской области можно узнать через сайт ТУАДа

Качество уборки дорог в Новосибирской области теперь может оценить любой желающий. ТУАД опубликовал ссылку на сайт, где подробно описывается актуальное состояние трасс между городами региона.

Местные жители могут оценить состояние дорог зимой и посмотреть на работу снегоуборочной техники в Новосибирской области. ТУАД поделился ссылкой на их сайт, где отслеживаются эти параметры. Правда, это касается только трасс между муниципалитетами. Полноценно оценить работу в каком-либо городе региона не получится.

На сайте ведомства пояснили, как именно пользоваться их сервисом: «Имя: Гость. Пароль вводить не нужно, нажимаете кнопку «Принять».

На сайте можно узнать, сколько снегоуборочных машин в данный момент работают, какая именно техника на выезде, с какой скоростью она движется, её государственный регистрационный номер и участок работы. 

Также в разделе «Дорожная обстановка» можно узнать о состоянии дороги: есть ли гололёд или соль на ней, какая температура на участке, какое сцепление с трассой. Также к некоторым участкам прикреплены актуальные фотографии камер наружного наблюдения, по которым можно частично оценить степень уборки.

Между тем отметим, что Новосибирск вошёл в топ-10 мира по уровню пробок по итогам 2021 года. Результаты исследования предоставила  провела Нидерландская компания TomTom, занимающаяся производством автомобильных навигаторов. Областной центр расположился на 9 строчке рейтинга. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей