Яндекс Дзен
Благоустройство

50 километров дорог начнут ремонтировать в апреле в Новосибирске

В правительстве Новосибирской области предложили направить средства на весенний ремонт дорог в региональном центре. После того, как в апреле примут поправки, дорожники отремонтируют 50 километров.

50 километров дорог начнут ремонтировать в апреле в Новосибирске

Фото: правительство НСО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что на весенний ремонт дорог в Новосибирске направят дополнительные средства. Это решение можно назвать традиционным. На протяжении многих лет в региональном правительстве принимают такую меру.

– Обычно в апреле-мае находим возможность добавить Новосибирску дополнительные финансовые ресурсы на ремонт улиц. Возможно, в течение года будут дополнительные федеральные поступления – речь идёт только о первых траншах из областного бюджета, – рассказал глава региона.

В этом году сумма будет такая же, как и в прошлом. Отремонтируют улицы Ипподромскую, Трикотажную, Учительскую, Толмачевскую, Большую, Народную, Кропоткина, Софийскую, проспекты Строителей и Морской, и так далее. Общая длина – около 50 километров.

Всего в 2023 году в Новосибирской области починят 156,8 километра.

Ранее Горсайт сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил ускорить ямочный ремонту. Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства региона уже проинспектировали работу дорожников на подъёме с улицы Ипподромской на улицу Писарева.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей