Яндекс Дзен
Благоустройство

Горы мусора и полчища крыс: почему МУП САХ отказывается вывозить мусор

Жители дома 1-я Инская, 12 жалуются, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами перестал вывозить мусор после майских праздников.

Горы мусора и полчища крыс: почему МУП САХ отказывается вывозить мусор

Фото: из личного архива Натальи

О проблеме редакции Горсайта сообщила местная жительница Наталья. Она рассказала, что в ночь с 8 на 9 мая во дворе их дома случился пожар внутри мусорных баков.

– Вызвали пожарных, все было потушено. Но сгорели мусорные баки, – поделилась горожанка.

Отсутствие мусорных баков и стало причиной образовавшейся свалки. Как уверяют собственники, предоставлять новые баки региональный оператор отказывается.

– Говорят, что мы должны сами купить мусорные баки. Мы обращались с этой проблемой в ЖЭУ, составляли акты в МУП САХ, но ответов не получили.

В случае бездействия новосибирцы могут зафиксировать нарушение и направить официальное обращение Государственной жилищной инспекции, воспользовавшись формой «Решаем вместе» на портале «Госуслуги» или через сайт ГИС ЖКХ по ссылке https://clck.ru/Z6FSJ.

Ранее Горсайт сообщал об аналогичной проблеме в Первомайском районе города. Жители улиц Красный факел и Эйхе бьют тревогу: образовавшиеся во дворах скопления мусора, которые, со слов местных, не вывозятся, привлекают тараканов, грызунов и бродячих собак, что создаёт реальную угрозу здоровью.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей