Яндекс Дзен
Благоустройство

Губернатор Андрей Травников поручил обеспечить бесперебойное движение транспорта в районе строительства 4-го моста

Глава региона попросил проработать дополнительные решения, чтобы избежать пробок на площадях Труда и Энергетиков. Об этом он сообщил на выездном совещании.

Губернатор Андрей Травников поручил обеспечить бесперебойное движение транспорта в районе строительства 4-го моста

Фото правительства Новосибирской области

Там же обсудили и график выполнения работ. Так, трамваи левобережья поднимутся на эстакаду у четвёртого моста в конце ноября.

Как сообщил исполнительный директор ООО «Сибирская Концессионная компания» Владислав Вавилин, после поручения губернатора рассмотреть возможность расширения кольца на площади Труда была пересмотрена технология монтажа пролётного строения. Строители добавили полосу движения за счёт демонтажа временных опор эстакады и уменьшения границ строительной площадки внутрь кольца.

– Первый этап реализации ухода от кольцевого движения – это подготовка песчаного и щебёночного основания, устройство дренажа, ливневой канализации, бытовой канализации и самой «дорожной одежды». Этот этап будет выполнен к 9 июня, – рассказал Владислав Вавилин.


С 10 июня, после запуска движения по полукольцу потоки транспорта переместятся внутрь кольца, а затем начнутся работы на «треугольнике», ограниченном кольцом площади Труда и дорожными путями, соединяющими площади Энергетиков и Труда. Этот этап планируют завершить 5 июля.

На третьем этапе движение переключат полностью в кольцо и начнут выполнять работы по прилегающей территории в районе МФЦ – правого поворотного движения.

– К 31 июля мы уходим на финальный этап запуска движения по полукольцу, обеспечив движение в четыре полосы по внутреннему радиусу и в три полосы по внешнему радиусу, – отметил Владислав Вавилин.


Параллельно будет меняться схема движения по трамвайным путям. На сегодняшний день выполняются работы по устройству шпальной клетки, отсыпки щебеночного основания, устройства перспективного проезда.


Глава региона Андрей Травников поставил перед министерством транспорта, мэрией Новосибирска, строителями задачу проработать ещё два дополнительных решения, направленных на обеспечение более комфортного движения автотранспорта.

Напомним, ранее министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский подтвердил, что четвёртый мост в Новосибирске будет сдан вместе с развязками и путепроводами до конца 2023 года.

Ранее Горсайт рассказывал, что для окраски пилона четвёртого моста в Новосибирске используют семь тонн краски.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей