Яндекс Дзен
Транспорт

Семь тонн краски используют для окраски пилона четвёртого моста в Новосибирске

114-метровый пилон моста покрасят в белый цвет. Для этого придётся закупить семь тонн краски. Ориентировочно свой цвет опора для тросов моста приобретёт в сентябре – всё зависит от погоды.

Семь тонн краски используют для окраски пилона четвёртого моста в Новосибирске

Фото: ГК ВИС

Согласно документам, пилон формы «Н» покрасят в жемчужно-белый цвет. Для работ привлекут стороннего подрядчика. Наносить слои грунта и краски будут сверху вниз поэтапно по числу бетонных захваток конструкции – 29 уровней. Технологически три этапа – грунтование, промежуточный этап и покраска. Сейчас опору для тросов полируют для нанесения состава.

– На каждом уровне покраски по периметру будут устроены специальные модули с защитными экранами. В них будет оборудована система вентиляции и аспирации воздуха, – рассказал замгенерального директора Группы «ВИС» Владислав Вавилин.

Он уточнил, что витающая взвесь не будет падать вниз или улетать из-за ветра. Остатки выловят фильтрами и краска не попадёт во внешнюю среду.

Ранее Горсайт сообщал, что за майские праздники ГК «ВИС» установила первые два троса моста. Каждый из них длиной 63 метра и весом до тонны.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей