Яндекс Дзен
Благоустройство

Реставрация мотодрома – первый шаг к развитию мотоспорта в Новосибирской области

Команда ОТС за три дня восстановит мотодром ДОСААФ. Насколько это важно для мотоспорта региона – рассказал президент мотоциклетной федерации Новосибирской области Сергей Карачинцев.

Реставрация мотодрома – первый шаг к развитию мотоспорта в Новосибирской области

Фото: коллаж Горсайт

В эфире стрима #OTCLIVE Сергей Карачинцев поделился, что мотодром ДОСААФ был построен в 1964 году, и за всё время его существования ремонт проводился единожды. И то, менялись только ограждения.

– В Советском Союзе было 49 команд по мотоспорту, а после его распада осталось только семь. У нас в регионе единственная площадка за Уралом, которая сохранилась, пусть даже в таком состоянии, – отметил президент мотоциклетной федерации.

Сергей Карачинцев вспоминает, что спидвей всегда был визитной карточной Новосибирской области.

– Даже если сейчас посмотреть, как у нас проходят соревнования, приходят от двух тысяч человек – стадион всегда полный! Люди скучают по техническим видам спорта, – подчеркнул мотоциклист.

После трёх дней работ площадка мотодрома преобразится – будут обновлены трибуны, ограждения. Обновят и сам трек – его заново отсыпят. Также появятся новые дорожки.

Ранее Горсайт пообщался с директором Телеканала ОТС Сергей Эклер, который рассказал об идеи проекта, её реализации и конечном результате.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей