Яндекс Дзен
Дети

Председатель ГД РФ поблагодарил новосибирцев за спасение оставленной на морозе новорожденной

Чиновник высшего ранга обратил внимание на новость об оставленной на трассе в мороз новорожденной под Новосибирском. Он поблагодарил спасителей и пожелал девочке поскорее найти семью. Желание почти сбылось, девочку уже решила усыновить семья одного из спасителей.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своём Telegram-канале поблагодарил жителей Новосибирска, которые спасли новорожденную девочку, оставленную на морозе.

— Огромная благодарность ребятам. Спасибо их родителям, что воспитали своих детей отзывчивыми и внимательными к чужой беде, — сказал чиновник.  

Вячеслав Володин подчеркнул, что девочку оставили на малолюдной трассе. Если бы не счастливая случайность, то она бы погибла.

— Тем извергам, которые бросили малышку, нет оправдания. Чудовищный поступок, — добавил Председатель ГД.

Также Вячеслав Володин пожелал ребёнку поскорее найти хорошую семью. Можно сказать, это желание почти исполнилось. Опекунами станут родители одного из подростков, которые нашли новорождённую. Об этом сообщает «КП-Новосибирск». 

Напомним, что ребёнка нашли подростки на обочине дороги вблизи Сосновки в Новосибирском районе. Она была завёрнута в тряпку, а рядом находилась бутылочка со смесью. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Безответственным родителям грозит до 20 лет лишения свободы.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей