Яндекс Дзен
Дети

Самый крупный детсад года открыли в Искитиме

Новый детский садик на 320 воспитанников ввели в эксплуатацию в Искитиме. Построен он был по национальному проекту «Демография» — среди всех детсадов, возведённых в рамках этого проекта, исктимский стал самым крупным.

Всего в этом году в Новосибирской области планируют запустить 11 новых детских садов: в Новосибирске, Искитиме, Тогучине, рабочем посёлке Чаны и селе Белоярка. Три садика уже начали свою работу, остальные — введут в эксплуатацию до конца года. И это позволит создать 1870 дополнительных мест для дошкольников. При этом около 700 мест будет для детей ясельного возраста. И среди всех этих одиннадцати садов искитимский сад признан самым крупным — он будет вмещать в себя 320 детей. Это, по сути, 15 групп, из которых пять будет отдано тем малышам, которые ещё не достигли возраста трёх лет.

 — Это важный, долгожданный объект как для Искитима, так и для всей области. По проекту новый детский сад очень большой, площадью более 5,7 тысяч кв. м. Объект введён в эксплуатацию, он соответствует всем современным нормам и требованиям. Стоимость строительства – 356,6 млн рублей, – подчеркнул Иван Шмидт, министр строительства Новосибирской области.

Кстати, в новом саду будут помещения не только для групп, медицинского кабинета, пищеблока, прачечной, спортивного и музыкального зала. На 5, 7 тысячах кв. м. разместят также бассейн, столярную мастерскую, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности.

Анна Фёдорова
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей