Яндекс Дзен
Дети

Владимир Путин поздравил шестнадцать новосибирских школьников

Новосибирские школьники смогли стать лучшими на Всероссийском конкурсе в Крыму. Всего участвовало 2,5 миллионов детей. Теперь юные новосибирцы смогут получить гранты на обучение. С победой учащихся поздравил Владимир Путин.

16 новосибирских школьников победили на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» в крымском «Артеке». Им выделят гранты на обучение. Девять из них учатся в школе при НГУ, четверо в Кольцово и Татарске. Всего в конкурсе участвовало 2,5 миллиона ребятишек со всей страны. В финал вышли 1,5 тысячи детей.  

К победителям обратился глава государства Владимир Путин: он поздравил финалистов, отметив их лучшие качества. Помимо поздравлений, президент рассказал о новых направлениях и акциях в конкурсе.

— Это здорово, когда можно не только участвовать в интересном, нужном деле, а быть его активным соавтором. Своих побед, безусловно, вы добиваетесь сами, но, думаю, всегда чувствуете поддержку родителей, педагогов, наставников, друзей по учебе, —  сказал Владимир Путин.

Но получить образование можно и другим способом. Ранее Горсайт сообщал о центре политехнического обучения в восьмидесятой школе в Новосибирске. Опыт этого учреждения признан успешным. Проект профориентационных курсов для старшеклассников в дальнейшем получит распространение не только на ОбьГЭСе. Уже в ближайшее время такие центры появятся в Ленинском и Калининском районах. А в перспективе — и в городах области.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей