Яндекс Дзен
Дороги

Слушал музыку в наушниках и попал под поезд новосибирец

В Новосибирской области за минувшие сутки на железнодорожных путях были травмированы двое мужчин. На станции Инская вблизи остановки «Морозово» под колёса поезда попал 24-летний парень, который не услышал придвигающегося локомотива из-за музыки в наушниках. Он скончался на месте. На остановочной платформе «38 километр» станции Инской пострадал 39-летний мужчина — он был экстренно доставлен в больницу.

В минувшие выходные на станции Инская в Новосибирской области, что вблизи остановочной платформы «Морозово», под колёса поезда попал 24-летний местный житель. Машинист  применил экстренное торможение для предотвращения наезда на человека, однако трагедии избежать не удалось. Парень был смертельно ранен. Полицейские установили, что молодой человек находился на железнодорожных путях в наушниках и не слышал предупреждающие сигналы приближающегося поезда.

Вечером воскресенья, 13 декабря, на остановочной платформе «38 километр» на той же злополучной станции Инская грузовым поездом был травмирован мужчина. 39-летний новосибирец получил множественные травмы и в тяжёлом состоянии был доставлен в Центр новых медицинских технологий областного центра.

— Транспортная полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считается пять и более метров до ближайшего рельса. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов! Недопустимо прослушивание музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути, — предупреждают в УТ МВД России по СФО.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей