Яндекс Дзен
Город

Перепись на Госуслугах в Новосибирской области будет продлена

Перепись на Госуслугах в Новосибирской области продлили на шесть дней: теперь пройти онлайн-анкету можно до 14 ноября.

В Новосибирской области перепись через портал Госуслуг продлена до 14 ноября, об этом сообщили « Интерфаксу» в Росстате. Всероссийская перепись началась 15 октября и продлится теперь до 14 ноября. Ранее сообщалось, что на Госуслугах она должна была закончиться 8 ноября. «По старинке» же переписчики будут работать по ранее опубликованным датам – с 15 октября по 14 ноября.

Между тем напомним, что перепись – основной источник формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, проводится раз в 10 лет.

Главная цель Всероссийской переписи населения – получить максимально точные данные обо всех жителях страны, поэтому опросят и коренное население и гостей из зарубежья. 

Чтобы пройти перепись онлайн нужно зайти на сайт Госуслуг, выбрать там услугу «Участие в переписи населения». С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с владельцем учетной записи.

В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей