Яндекс Дзен
Город

Сильный ветер в Новосибирске снёс крышу

Сильный ветер уже наделал бед в Новосибирске: снёс крышу у торговых павильонов на Гусинобродском шоссе. Информация о пострадавших не поступала.

В Дзержинском районе Новосибирска, неподалёку от здания №33/3 на Гусинобродском шоссе, сильный порыв ветра сорвал крышу торговых павильонов. Об этом сообщили очевидцы в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». Место инцидента находится неподалёку от трамвайного кольца.

Напомним, мощный ветер с порывами до 22 метров в секунду накрыл Новосибирск в среду, 30 марта.

В комментариях к посту читатели отметили, что стихия действительно разбушевалась: «Ветрище сегодня очень сильный, машину на соседнюю полосу аж выкидывает», «Ветер просто кошмар, у нас на работе окно сорвало из-за него», «Тут на улице жесть, машину аж трясёт качает, боюсь кувыркнуться».

Спасатели предупреждают, что нужно обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты. Автомобилистам рекомендуется парковать транспортные средства вдали от деревьев, опор линий электропередач и слабозакрепленных конструкций, по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости, соблюдать скоростной режим и дистанцию.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей