Яндекс Дзен
Истории

Девушка из Искитима до последнего билась за своё имущество с матёрым рецидивистом

В Новосибирской области поймали мужчину, недавно вышедшего из тюрьмы. Его подозревают в нападении с ножом на молодую девушку. Ему не повезло: дама оказалась не из робкого десятка и дала отпор, заставив мужчину порезаться о нож во время борьбы, а позже и вовсе убежать.

Поздно вечером 26-летняя женщина в Искитиме шла возле железнодорожной линии на станции Инская. Какое-то время за ней следил некий мужчина, как вдруг он напал на неё: толкнул и повалил на рельсы, приставив нож к горлу. Его мотив действий легко объясняется: мужчина хотел украсть деньги. Но совершить преступление было не так легко. 

Девушка оказалась не из робкого десятка и начала сопротивляться. Она порезалась о нож во время неравной схватки, но и противнику досталось: девушке удалось сделать так, чтобы мужчина тоже порезался. Неизвестно, чем мог закончиться инцидент, если бы не появившаяся неожиданно компания из двоих мужчин. Преступнику пришлось срочно ретироваться с места происшествия.

Позже удалось найти подозреваемого. Это был 44-летний мужчина, неоднократно судимый за имущественные преступления и разбой. Вышел он из тюрьмы в октябре 2021 года, но через какое-то время снова встал на скользкую дорожку.

— В ходе проверок мест возможного нахождения предполагаемого преступника сотрудники уголовного розыска транспортной полиции обнаружили и задержали его на съёмной квартире в Искитиме, — сообщает УТ МВД России по СФО.

Скорее всего, мужчина снова отправится в тюрьму. Сейчас он находится под стражей в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается: полицейские проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей