Яндекс Дзен
Криминал

Экс-полицейские проведут семь лет в колонии за похищение человека в Новосибирске

Сотрудники полиции похитили человека и вымогали у него 2,5 миллиона рублей в Новосибирске. Три молодых человека осуждены на семь лет колонии. Оспорить приговор им не удалось.

На скамью подсудимых в Новосибирске попали три бывших сотрудника полиции в возрасте 34, 33 и 30 лет.

Напомним, молодые люди 20 декабря 2019 незаконно задержали мужчину возле дома №24 по улице Приморская в Новосибирске. В отношении потерпевшего они применили насилие.

Жертву на автомобиле вывезли в безлюдное место и, угрожая, потребовали им 2,5 миллиона рублей. Позже потерпевшего отпустили. Он обратился в службу собственной безопасности органов внутренних дел. Полицейские были задержаны.

Троицу обвинили в превышении должностных полномочий, похищении человека и вымогательстве. 25 июля этого года в Советском районном суде ранее не судимых бывших сотрудников полиции признали виновными в преступлении. Обвиняемые проведут в исправительной колонии строгого режима 7 лет и 5 месяцев. Их лишили права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

– Приговор оспорен осужденными, адвокатами и стороной обвинения. Однако Новосибирский областной суд с учетом позиции участвовавшего в деле прокурора приговор в части доказанности вины и назначенного наказания оставил без изменения, – прокомментировали в облпрокуратуре.

Сейчас приговор вступил в законную силу.

Горсайт сообщал, что новосибирца-вахтовика осудят за вымогательство в Амурской области. 

Напомним, вахтовик из Новосибирской области напал на попутчика в поезде и вымогал у него 100 тысяч рублей. От страха за свою жизнь мужчина деньги перевёл, а потом обратился в полицию.






ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей