Яндекс Дзен
Криминал

Новосибирец остался без гаджетов и паспорта при попытке украсть в магазине одеколон

Мужчина схватил одеколон в магазине и ринулся бежать, но был схвачен на выходе продавцами. Женщины не смогли его удержать, но им удалось вырвать из его рук награбленное, а заодно прихватить и его личные вещи.

Накануне продавцы хозяйственного магазина на улице Петухова в Кировском районе вызвали охрану, когда к ним вбежал грабитель. Пока экипаж ГБР ехал на вызов, кассиры своими силами пытались задержать мужчину, который на тот момент успел украсть из отдела парфюмерии флакон туалетной воды. Однако сделать им это не удалось.

Охранники приехали через четыре минуты и, войдя в магазин, удивились: продавщицы их встретили с улыбкой на лицах, они даже не переживали, что их ограбили. Как оказалось, воришка вырвался и убежал, но женщины в последний момент успели выхватить у него похищенный одеколон и личную сумку, в которой лежали два сотовых телефона и документы, удостоверяющие его личность, сообщают в пресс-службе агентства безопасности «Гвардия».

Бойцы предположили, что грабитель вернётся за ними и не ошиблись: через 10 минут мужчина снова пришёл в магазин, но увидев охрану, тут же ринулся в бега. В этот раз мужчины его догнали и задержали.

В свою очередь, воришка раскаялся, принёс извинения и пообещал, что больше никогда не будет воровать. На что продавцы смилостивились и решили не заявлять на него в полицию. Мужчину отпустили после воспитательной беседы.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей