Судебное заседание будет открытым. Суда олимпийский чемпион по спортивной ходьбе 1992-го года, главный бухгалтер и начальник управления по футболу АНО «ФК Новосибирск» Алексей Перлов дожидается в СИЗО. Его взяли под стражу 29 марта 2024 года. По словам адвоката, суд отклонил ходатайство на изменение меры пресечения на домашний арест.
Перлова обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, с 12 мая по 23 августа 2020 года при заключении договоров аренды спортивных объектов он похитил 21 млн рублей. Деньги были выделены Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области для ФК «Новосибирск». Ещё 3,2 млн рублей Перлов и его сообщники похитили в период с 15 мая по 19 августа 2020 года при заключении договоров оказания услуг по обслуживанию футбольного поля «Динамо».
Следователи полагают, что с предпринимателями подписывались фиктивные договоры и акты приёмки, на основании которых подрядчикам перечислялись деньги. Потом эти средства возвращались, руководству клуба.
Напомним, ранее Горсайт писал, что олимпийского чемпиона Андрея Перлова оставили под стражей.