Яндекс Дзен
Криминал

Полицейские задержали квартет похитителей автомобиля из Искитимского района

Молодые люди из Искитимского района угнали автомобиль с СТО в Новосибирске. Машину разобрали и продали. Полицейские задержали подозреваемых.

Первым в сценарии искитимского квартета начал «работу» 25-летний ранее судимый житель Искитимского района. Угнал автомобиль, украв ключи у клиента на СТО в Новосибирске, здесь он ранее работал. Затем к нему присоединилась тройка подельников 18 - 26 лет. Они перегнали машину в Искитимский район, разобрали на запчасти и сбыли. Ущерб составил 300 тысяч рублей.

– Полицейские вышли на след подозреваемых, установив машину, на которой передвигались похитители и сопровождали похищенный автомобиль. Сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов спецподразделения полиции задержаны подозреваемые в совершении хищения автомобиля, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

По краже в крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведётся оперативные мероприятия и следственные действия. Пара из криминального квартета взята под стражу, остальные – под подпиской о невыезде.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей