Яндекс Дзен
Культура

Фестиваль имени Геннадия Заволокина пройдёт в Новосибирской области

Жителей Новосибирской области в седьмой раз порадует Международный фестиваль «Играй, гармонь». Мероприятия начнутся уже в июле.

Фестиваль имени Геннадия Заволокина пройдёт в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Международный фестиваль «Играй, гармонь» проводится в Новосибирской области с 2010 года с периодичностью раз в два года. За время его проведения он стал настоящей «визитной карточкой» региона и входит в число ожидаемых новосибирцами событий.

Главными целями фестиваля считаются популяризация самобытного народного творчества, восстановление исторической связи и преемственности поколений, а также сохранение культурного наследия страны.

Мероприятия фестиваля пройдут в июле. Местом встречи станет деревня Новый Шарап, знаменитая «Заволокинская деревня», которая расположена на 95-м километре Ордынской трассы. Также, мероприятия запланированы на территории Новосибирска.

По традиции в программу войдут концертные выступления солистов и ансамблей различных жанров народного творчества, ярмарка народных умельцев и ремесленников, праздник Топора и Русской Печи, съёмки телепрограммы «Играй, гармонь», мастер-классы и гала-концерт. 

В честь 75-летия со дня рождения основателя проекта Геннадия Заволокина, пройдёт концерт ансамбля «Частушка», 18 марта на сцене ДКЖ. Часть вырученных средств будут направлены в поддержку военнослужащих. 

Горсайт сообщал о том, что в Новосибирске пройдёт второй художественный фестиваль «ArtWeek. Сказки».
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей