Яндекс Дзен
Культура

Областной театр кукол покажет спектакль про Анну Кикину и её полёт в космос

В День космонавтики, 12 апреля, в Новосибирском областном театре кукол состоится премьера познавательный проект «Удивительный полёт в космос» (6+). В нём рассказывается о Городовичке, который отправится к звёздам.

Областной театр кукол покажет спектакль про Анну Кикину и её полёт в космос

Фото Роскосмос

В День авиации и космонавтики, который отмечают 12 апреля, в ознаменование первого полета в космос, в Новосибирском областном театре кукол подготовили познавательный проект, который поможет реализовать свою мечту.

Театрально-познавательный проект «Удивительный полёт в космос» (6+) рассказывает о рыжеволосом мальчике, которого все знают как символ Новосибирска. Он мечтает совершить героический поступок. Однажды на прогулке в парке он встретил девушку Аню, от которой узнал, что она на протяжении нескольких лет готовится к полёту в космос. Мальчик просит взять её с собой. Девушка не стала возражать, но предупредила, что Городовичок должен пройти все положенные испытания.

Спектакль рассказывает о полёте в космос Анны Кикиной на стыке сказки и реальности. Напомним, она с собой взяла на Международную космическую станцию символ Новосибирска – Городовичка.

udivitelnyy_polet_k_zvezdam.jpg

Зрители смогут вместе с героями увидеть, как выглядит земля с орбиты МКС. Они сделают во время представления немало открытий.

– На большом экране мы покажем реальные видеосюжеты: Новосибирск с высоты птичьего полёта, тренировки космонавтов в экстремальных условиях, старт корабля Crew Dragon с Анной Кикиной в составе международной команды, светящаяся огнями космическая станция, работа космонавтов за пределами корабля, – рассказали в театре кукол.

В шоу задействована группа артистов театра «Гороане», которые исполнят песни и танцы. Также прозвучит песня группы «Ундервуд» «Ракеты на Марс».

Продолжительность спектакля 45 минут. Идея постановке принадлежит новосибирскому писателю Виктору Шамову. А на сцене проект воплотила автор и режиссёр Ольга Гущина.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей