В Новосибирской области определились с датами и темами к международному форуму «Технопром» 2022 года. В этом году программа будет расширена до четырёх дней. Мероприятие пройдёт с 23 по 26 августа. Главная тема – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России».
Она обратила внимание, что мероприятие в 2022 году вышло на федеральный уровень.– Принципиальное решение – не только говорить о проблемах, но и показывать реальные результаты, сложившиеся в российской технологической практике. Важно показать, что наша страна обладает достойным ответом на западные санкции по многим направлениям», – рассказала заместитель губернатора Ирина Мануйлова.
Напомним, «Технопром» – ежегодное событие. Там представляют новейшие технологические разработки, возможности ликвидации тех разрывов, с которыми мы можем столкнуться наша экономика. На этой неделе прошла конференция по импортозамещению. На ней губернатор региона заявил, что мечтает о клоне.