Яндекс Дзен
Образование

Более 15 000 одиннадцатиклассников сдадут ЕГЭ в Новосибирской области

В Новосибирской области последние звонки сменили выпускные экзамены. Тысячи выпускников региона начали сдавать ЕГЭ. В этом году участие в государственной итоговой аттестации примут 15 065 выпускников.

Более 15 000 одиннадцатиклассников сдадут ЕГЭ в Новосибирской области

Фото: правительство Новосибирской области

Новосибирская область ответственно подошла к подготовке к государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников. В регионе прошёл широкий спектр подготовительных мероприятий. Ожидается, что результаты ЕГЭ в этом году будут высокими.

– Надеюсь, что все экзамены пройдут в штатном режиме, и мы сумеем подтвердить результат прошлого года, когда мы стали лидерами в стране по организации ГИА. Хочу поблагодарить коллег, которые провели хорошую работу на подготовительном этапе и в досрочном периоде, – отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

В этом году экзаменационные мероприятия проходят в штатном формате. Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, выпускникам необходимо сдать экзамены по двум обязательным предметам, как правило это русский язык и математика, которая делится на базовый и профильный уровень.

Сегодня, 26 мая, 437 школьников Новосибирской области сдают экзамен по географии, 869 – по литературе и 1 251 – по химии.

О том, как выжить в период сдачи ЕГЭ, ранее рассказывал Горсайт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей