Яндекс Дзен
Общество

Активист из Новосибирска призывает рассказывать об ужасах в Донбассе

Общественник из Новосибирска, регулярно выполняющий гуманитарную миссию в Донбассе, призвал информировать россиян о происходящем в независимой республике.

Депутат городского совета Новосибирска, волонтёр и общественный деятель Ростислав Антонов рассказал, как сейчас разворачивается ситуация в Донбассе.

– Люди должны знать, что здесь происходит! Во многих населенных пунктах нет Интернета, связи, горячей воды и газа, нет медикаментов и даже продуктов питания. Но люди не уезжают с малой родины, не бросают дома и своих питомцев, – рассказал «ЧС-ИНФО» Ростислав Антонов.
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» общественник описал впечатления при пребывании в независимой республике. Проснулся депутат горсовета Новосибирска от свиста снаряда и сразу же выбежал на улицу. Боеголовка упала рядом. Стал искать место для укрытия, так как жил в частном доме. Даже панельный дом подойдёт, чтобы пережить прилёт ракеты. Однако в округе не было безопасных мест.

– Посидел во дворе, послушал, как падает на Донецк американская «благотворительность» 155 калибра и пошёл спать. Есть вещи, с которыми ничего нельзя поделать — безопасных мест в Донецке сейчас нет, – написал Ростислав Антонов.

Он отметил, что когда продолжительное время пробыл в Донбассе, то понял, что затянувшаяся ситуация надолго будет мучить жителей страдающей республики. Местные уже начали жить по-другому: больше не боятся и поддерживают друг друга.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей