Яндекс Дзен
Общество

Добровольцам и благотворителям Новосибирской области вручили премию «Во Благо».

В Новосибирской области четвёртый год подряд тем, кто развивает в регионе добровольчество и благотворительность вручают премию «Во Благо».

В этом году премию «Во Благо» вручали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, первый заместитель председателя Законодательного собрания региона Андрей Панфёров, председатель региональной Общественной палаты Галина Гриднева. Они поблагодарили всех, кто реализует проекты, которые поддерживают жителей области.

По словам Андрея Травникова, наравне с государственными структурами социальные услуги в регионе оказывают многие общественные и некоммерческие организации.

– Меценатство многих компаний и корпораций превратилось в системную работу. Это не просто помощь деньгами тем, кто нуждается, а инициирование собственных проектов и программ, создание специализированных фондов, привнесение в развитие многих направлений общественных отношений не только ресурсов, но и знаний, идей, предложений, подчеркнул глава региона.

Он отметил, что в правительстве Новосибирской области осознают ценность накопленного опыта. Кроме того, сегодня могут получить административную поддержку от властей региона многие программы гражданский инициатив. Это могут быть как отдельные проекты индивидуальных активистов, так и крупные, разработанные некоммерческими объединениями.

– Сколько замечательных дел реализуется людьми с большим добрым сердцем. И крупные компании, и малый, средний бизнес, просто неравнодушные люди, добровольцы помогают своим соседям, близким, тем, кому это необходимо, – сказала Галина Гриднева.

Награды волонтёрам и меценатам также вручали член Совета Федерации от Новосибирской области Владимир Городецкий и Уполномоченный по правам человека в регионе Нина Шалабаева.

Как отмечают организаторы, премия «Во Благо», – это уважение и признательность жителей Новосибирской области земляков, которые внесли весомый вклад в решение социальных проблем граждан, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях, так и региона в целом, а также в сохранение и развитии культуры благотворительности и добровольчества на территории области.

На церемонии вручения назвали победителей в номинациях: «Благотворитель года», «Лидер корпоративной благотворительности», «Социальное СМИ», «Лучший благотворительный проект», «За системную благотворительность». Специальную премию «За оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также военнослужащим – участникам специальной военной операции» вручили впервые в этом году.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей