Яндекс Дзен
Общество

Где в Новосибирской области чаще всего оплачивают услуги ЖКХ на почте

Несмотря на технический прогресс и повсеместную цифровизацию, всё ещё много приверженцев, которые оплачивают коммуналку лично – чаще всего на почте. Конечно, в основном это люди старшего поколения.

Больше остальных оплачивают коммуналку на почте жители Новосибирска и двух районов области – Черепановского и Краснозёрского. Всего с начала 2022 года в почтовых отделениях региона оплачено более 3,8 миллиона квитанций.

Так, больше всего – более 1 миллиона квитанций – оплатили жители столицы региона. На втором месте клиенты почтовых отделений Черепановского района – почти 300 000 платежей. Замыкает рейтинг Краснозёрский район. За первое полугодие 2022 года услуги ЖКХ на почте оплатили почти 100 000 раз.

- Чаще всего в этом году наши клиенты платили за коммунальные услуги, на них приходится почти треть всех коммунальных платежей – более 1,4 млн шт. Далее по популярности оплата за электроэнергию. По ней клиенты Почты в Новосибирской области совершили уже около более 1 млн транзакций. На третьем месте оплата за вывоз ТКО – почти 700 000 платежей, — прокомментировала заместитель директора макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Наталья Жданова.

Чтобы оплатить услуги ЖКХ на почте, достаточно назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Если размер задолженности неизвестен, оператор посмотрит её в базе данных. Вся информация о принятых платежах поступает в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и дома. Для этого необходимо пригласить почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Нужно оставить заявку в почтовом отделении или по телефону 8-800-100-00-00. Оплата через терминал особенно удобна для пожилых и маломобильных людей. С начала 2022 года в Новосибирской области почтальоны приняли дома или в офисе у клиентов почти 400 000 коммунальных платежей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей