Яндекс Дзен
Общество

Город бордового цвета: после ночного дождя Новосибирск встал в глухую пробку

В среду, 6 июля, в Новосибирске вновь повысился уровень пробок. На 11:00 он составлял семь баллов. Проехать по городу было невозможно.

Прошедший накануне сильный дождь в Новосибирске стал причиной многокилометровых заторов. Самая протяжённая пробка начинается от посёлка РМЗ на Бердском шоссе до площади Инженера Будагова. Её длина – 17 километров. Другая пробка из автомобилей протянулась на 7 километров от улиц Дуси Ковальчук и Владимировской – до площади Энергетиков. Её длина – 7 километров.

Пожалуй, самая напряженная обстановка на левом берегу. Из-за ремонта теплотрассы на улицах Котовского и Ватутина, здесь и в обычные дни трудно проехать, а после дождя – тем более. Практически все основные магистрали Левобережья окрашены в бордовый цвет. Это улицы Станиславского, Широкая, Титова, Троллейная, Немировича-Данченко, Сибиряков-Гвардейцев, проезд Энергетиков, площади Труда и Энергетиков.

пробка.jpg

Фото Олега Иванова / 2Гис

Как сообщают автомобилисты в комментариях на сайта 2Гис, вода полностью залила площадь Энергетиков, из-за чего проехать этот сложный участок стало еще труднее. Не менее напряжённая обстановка и на площади Труда. Там, некоторые водители нарушают правила дорожного движения пытаются проскочить затор по трамвайным путям, из-за чего пробка становится ещё больше. К тому же из-за дождей тут образовались лужи, через которые могут проехать только грузовики и автобусы. 

На правом берегу стоят улицы Кирова, Владимировская, Бориса Богаткова, Фрунзе, Дуси Ковальчук, Залесского, Волочаевская, Красный проспект, Октябрьская магистраль и другие. Очевидцы сообщают о том, что вода с площади Калинина даже подтопила станцию метро «Заельцовская».

– И только «зелёный» мост по-прежнему – зелёный, – написал один из комментаторов на сайте 2Гис.

По-видимому он имел в виду Бугринский мост, который славится отсутствием пробок.

– В нашем городе, когда идёт дождь, трафик снижается из-за скрытых ям в лужах: никто не хочет убивать ходовку из-за разгильдяйства дорожных служб, никогда не знаешь, на какую глубину провалится машина. Вот и едут медленно, к тому же площадь Энергетиков затопило, – рассказала Горсайту водитель с 10-летним стажем Виктория.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей