Яндекс Дзен
Общество

Губернаторский стипендиат из Искитима спас из-под колёс поезда женщину

Студент железнодорожного колледжа и губернаторский стипендиат Виталий Долгих из Искитима спас пенсионерку от гибели под поездом.

Губернаторский стипендиат из Искитима спас из-под колёс поезда женщину

Группа "Новосибирский колледж транспортных технологий" соцсети "ВКонтакте"

Подвигом называет коллектив Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина поступок студента Виталия Долгих. В январе будущий железнодорожник отдыхал на каникулах в родном Искитиме. Однажды вечером юноша прогуливался с девушкой возле вокзала. Увидел, что на насыпи пути находится пожилая женщина, освещённая огнями приближающегося поезда.

Машинист локомотива сигналил пешеходу и применил экстренное торможение, только женщина, шокированная случившимся, не покидала пути.

Виталий сорвался с места и подбежав к бабушке, повалил её на железнодорожную насыпь, откуда они кубарем скатились вниз.

Студент-второкурсник Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина предотвратил ЧП на железной дороге и спас пожилую женщину.

В колледже пояснили, что юноша обучается на слесаря по обслуживанию подвижного состава и помощника машиниста.

– Виталий очень скромный, после каникул он нам ничего не рассказал. Мы узнали о его подвиге из репортажа в барабинской газете. От учебного заведения за достойный поступок  наградили почетной грамотой, – рассказала Горсайту заведующий Барабинским филиалом Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина Ирина Захарова.

Она добавила, что студент в этом году является губернаторским стипендиатом. Возглавляет свою группу студентов. Активист во всех мероприятиях колледжа, спортсмен, выступающий за учебное заведение и Барабинск, посещает хореографическое объединение в местном Доме культуры, выступает на сцене.

С детства Виталий мечтал быть железнодорожником, поэтому выбрал именно эту специальность, поступив в колледж транспортных технологий. Благодаря смелому поступку будущего машиниста жительница Искитима сможет отмечать два дня рождения в год. 

Ранее Горсайт сообщал, что новосибирский машинист экстренно остановил поезд ради заблудившейся девочки. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей