Яндекс Дзен
Общество

Как угодить Кролику и не расстроить Тигра: что должно быть на новогоднем столе

До Нового года меньше двух недель, а значит, пора определиться с блюдами, которые украсят ваш новогодний стол. Что должно быть обязательно, а чего нельзя подавать ни в коем случае – в материале Горсайта.

Наступающий 2023 год пройдёт под покровительством Чёрного Водяного Кролика. Его рацион составляет растительная пища. Поэтому на праздничном столе должно быть много зелени. Не только укропа, петрушки или шпината... 

Зелень, кстати, можно поставить на стол в миниатюрных вазочках. Пышные пучки укропа и кудрявого салата будут выглядеть оригинально и украсят новогодний стол. Капуста одно из любимых лакомств кролика. Она, кстати, ассоциируется с удачей во многих национальных культурах. Белокочанную, цветную или брокколи, используйте для приготовления салатов, закусок, тостов. На больших листьях можно подавать мясо, птицу и рыбу.

Основой любого новогоднего стола являются горячие блюда. На праздничном столе не должно быть крольчатины или зайчатины, чтобы пушистик не обиделся на все последующие 365 дней. Рекомендуется не готовить и блюда из говядины, чтобы не рассердить символ уходящего года Тигра. Уместны будут угощения из рыбы, птицы, свинины и баранины. Лучше будет, если блюдо приготовлено из целой рыбины, курицы или куска мяса, который будет нарезано на порции непосредственно на столе. Гарнир к горячему мясному новогоднему блюду может быть из овощей (запеченных, отварных или тушеных) или из злаковых (бурый или шлифованный рис, пшено, различные крупы из ячменя и пшеницы).

Ушастый товарищ большой затейник и обязательно оценит нанизанные на шпажки канапе с сыром, маслинами, виноградом и другими ингредиентами, булочки ракушки с творожным сыром и красной рыбой или закуски на крекерах.
Порадуйте кролика обилием овощей и фруктов на столе. Сырные и мясные тарелки создают ощущение изобилия и приведут в восторг любящего покушать пушистого зверька.

Что касается новогодних напитков, то на новогоднем столе крепких напитков должно быть, как можно меньше. Обязательно шампанское. Также из алкогольных напитков допустимы различные вина, ликеры и коктейли. Выбор безалкогольных напитков не ограничен ничем. Это может быть ягодный морс, свежевыжатый сок, компот из сухофруктов, безалкогольный коктейль, чай или кофе. Особенно понравится символу 2023 года травяной чай с мятой, мелиссой или чебрецом.

Учитывая любовь милого пушистика к домашнему уюту, следует приготовить все угощенье своими руками. Домашняя еда, приготовленная с любовью для родных и близких людей придётся по душе приходящему символу года. А, значит, можно рассчитывать на благосклонность зверька и ждать от Нового года только хорошего.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей