Яндекс Дзен
Общество

Лайфхак дня: правильный досуг

Наверняка вы хотя бы раз замечали: собрался отдохнуть, и просидел три часа в Интернете. Горсайт рассказал, как наполнить свой досуг смыслом и пользой для души.

Хорошо, если вы что-то прочитали или посмотрели видео, которое подняло вам настроение. Бесцельный просмотр ленты вряд ли можно назвать хорошим отдыхом.

Смотрите старые фильмы

Зачем смотреть чёрно-белое кино, когда у нас есть такой богатый выбор цветных фильмов с невообразимой компьютерной графикой и захватывающим сюжетом? Тем не менее даже современные мастера кинематографа то и дело возвращаются к «старой школе» за вдохновением. Попробуйте хотя бы раз посмотреть что-то новое – новый для себя жанр или режиссёра, которого раньше знать не знали. Новые эмоции и темы для размышлений вам гарантированы.

Слушайте классику

Жанр, признаться, далеко не самый популярный. Но как сейчас модно говорить, надо выйти из зоны комфорта. Классическая музыка идеально для этого подходит. Что-то в ней определённо есть, раз даже психологи советуют слушать классику беременным.

Читайте

То же само касается и литературы. Привыкли к комиксам? Откройте Достоевского. Без ума от книг по саморазвитию? Отвлекитесь от психологии и прочитайте детектив или любовную историю. Учёные уверяют: одни и те же привычки и пристрастия пагубно влияют на наш мозг. Иногда ему просто необходимо дать встряску. Смена привычного чтива или кино идеально для этого подходит.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей