Яндекс Дзен
Общество

Мать с шестью детьми оставили без электричества под Новосибирском

Многодетная мать с шестью детьми жила без света и отопления из-за нерадивого подрядчика. В ситуацию вмешались местные власти. К дому семьи провели временный кабель.

Мать с шестью детьми оставили без электричества под Новосибирском

Скрин видео Ларисы Тельцовой

Многодетная мать Лариса Тельцова из села Ленинского Новосибирской области провела бессонную ночь из-за отсутствия света и отопления, которое напрямую зависит от электричества. Она обратилась за помощь по номеру Единой диспетчерской службы и к дежурному Приобских электросетей, местным властям, а также в правительство Новосибирской области и СМИ. Женщину напугал ответ одного из ответственных специалистов ресурсоснабжающей организации, мол, это ваша проблема.

Свет потух в её доме утром 27 марта. Многодетная мать надеялась, что ненадолго. Понимала, что работы ведутся. Из-за отсутствия электричества начали остывать трубы отопления. К вечеру дом не подключили. Женщина обратилась к дежурному, а затем в службу 112, ответили, что заявка принята.

«Затем в два часа ночи позвонил некий Соболев и сообщил: «Записывайте номер начальника, завтра звоните». Мол, подрядчик, которого они наняли, нарушили кабель у трансформатора, питающего мой дом», – рассказала Горсайту Лариса Тельцова из села Ленинского.

Ночь она провела с телефоном – звонила энергетикам, в 112. С утра мать обратилась к местным чиновникам.

Пока готовился материал, стало известно, что на место прибыла бригада подрядчика, которые днём ранее здесь же проводили ремонтные работы.

«Нам провели времянку, натянули провода, подключили. Потом будут раскапывать и искать место, где перерубили кабель, чтобы его восстанавливать»  – добавила мать.

На проблему обратили внимание в администрации сельсовета и министерстве ЖКХ Новосибирской области. Женщина переживает, надолго  ли они останутся с временным кабелем, безопасно ли это. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области 3 тысячи домов остались без света из-за непогоды.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео предоставила Лариса Тельцова из села Ленинского Новосибирской области

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей