Яндекс Дзен
Общество

Мэрия Новосибирска объявила об открытии шести пляжей летом 2022 года

Всего шесть официальных пляжей будут работать на территории Новосибирска в течение летнего сезона 2022 года. Об этом рассказали в мэрии города.

По одному месту для купания и отдыха будут оборудованы в парках «Бугринская роща» и «Звезда» и сразу четыре в парке «У моря Обского» — Детский, Галечный, Каменный и Бумеранг.

- С 23 мая по 18 сентября в Новосибирске действует месячник безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2022 года. МАСС приступила к установке спасательных постов, на следующей неделе планируется начать обследовать дно городских пляжей, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В ведомстве отметили, что в настоящее время уже проведена ревизия городских водоёмов, установили знаки «Купание запрещено», а также подготовлены плавсредства и водолазное снаряжение. За это отвечают сотрудники МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты».

Всего на территории Новосибирска организовали работу шести спасательных постов и трёх оперативных групп. Всего будет установлено 22 спасательных поста. Начиная с апреля в качестве матросов-спасателей приняли 22 человека, которые прошли подготовку. Они будут работать на постах.

В ближайшее время начнутся работы по обследованию дня пляжа в парке «Бугринская роща». На пляжах Обского водохранилища дно будут обследовать после увеличения уровня воды.

- Открытие пляжей будет проводиться после дооборудования и оснащения, проведения Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области отбора проб воды и песка на соответствие микробиологическим показателям, — уточнили в пресс-службе мэрии.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей