Яндекс Дзен
Общество

Многодетным мамам вручили знак отличия «За материнскую доблесть» в Новосибирской области

В Новосибирской области с 2008 года знак отличия «За материнскую доблесть» получили более 1 200 женщин. В преддверии Дня матери наградили ещё 21 жительницу региона.

Поздравили многодетных мам губернатор Новосибирской области Андрей Травников и первый заместитель председателя регионального Законодательного собрания Андрей Панфёров.

— Есть такая фраза – «труд матери». Но это высочайшая ответственность, человеческий долг, порыв души – не просто дать возможность маленькому человеку увидеть свет, но и почувствовать радость жизни. Все наши самые лучшие воспоминания связаны с детством, с родителями, с мамой, — прокомментировал Андрей Травников.

Особые слова благодарности глава региона выразил тем многодетным семьям, которые решили взять в свои семьи детей Донбасса.

— С каждым годом мы все больше возвращаемся к нашим традиционным ценностям. Среди которых – обычная семья, уважение ко взрослым, в первую очередь – к родителям, ценности воспитания и в семье, и в образовательных учреждениях. И мне кажется знаковым, что в этом году Президент нашей страны Владимир Путин принял решение о возрождении звания «Мать-героиня». Уверен, что среди обладательниц этой награды будут и жительницы Новосибирской области, — подчеркнул глава региона.

Среди женщин, получивших знак отличия «За материнскую доблесть» 14 воспитывают пять детей. Пять женщин – с шестью детьми, мама из Татарского района воспитывает семерых детей, а из Искитимского – восьмерых.

Всего в Новосибирской области более 41 тысячи семей, в которых воспитывают по пять и более детей.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что детей-героев чествовали в правительстве Новосибирской области. Им вручили медали «За проявленное мужество» и памятные подарки. Среди них не только школьники, но и пятилетняя Надежда Степанова, спасшая в пожаре своего трёхлетнего брата.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей