Яндекс Дзен
Общество

Молодые новосибирцы получают миллионные гранты от государства

Проект студента НГАУ Данила Самодурова выиграл грант 5,3 миллиона рублей. Он придумал бизнес-игру «Начинающий фермер».

В апреле 2022 года Данил Самодуров из Новосибирского государственного аграрного университета получил средства на развитие проекта всероссийской бизнес-игры «Начинающий фермер». Реализация запланирована до конца года.

– Финансирование от Федерального агентства по делам молодёжи я получил в рамках грантового конкурса среди вузов. Проект направлен на развитие бизнес-компетенций в АПК среди молодежи, а именно школьников, студентов и начинающих предпринимателей. Грант обеспечил большую часть затрат на проект: от проживания участников до раздаточного материала и оборудования, – рассказал Данил Самодуров.

Сейчас Росмолодёжь -–федеральное агентство по делам молодёжи объявило конкурс социально значимых проектов с грантами до 1 миллиона рублей. Как рассказали в управлении молодёжной политики министерства образования Новосибирской области, от нашего региона ежегодно подаётся около 150 заявок на гранты.

Молодые разработчики из Новосибирская область показывают отличные результаты. В 2021 году в этом конкурсе было три победителя, в 2022 – уже в первом потоке конкурса – 18.

– Для победы важен логично продуманный, грамотно оформленный и полезный проект. Главное – чтобы была идея, и молодому человеку хотелось что-то изменить в том месте и обществе, где он живёт, – рассказала консультант управления молодёжной политики регионального Минобра Юлия Семиколенова.

Управление молодёжной политики и молодёжные центры по всей области готовы помогать с оформлением проекта всем желающим. При этом проект не обязательно должен быть масштабным. В нашем регионе гранты получают и небольшие проекты, на которые выделяют от 5 до нескольких десятков тысяч рублей.

В конкурсе Росмолодёжи могут участвовать молодые люди от 14 до 35 лет с идеями по 15 направлениям. Среди них проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, развитие малых территорий, международное сотрудничество, работу с людьми с ОВЗ, экологическое просвещение, развитие добровольчества и другие.

Заявки принимаются до 22 августа 12:00 (мск) на сайте https://grants.myrosmol.ru/

Ранее Горсайт рассказывал, как открыть своё дело новичку в бизнесе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей