Яндекс Дзен
Общество

Новосибирская область лидирует по количеству грантов в России в 2023 году

Регион вошёл в топ-10 (за исключением Москвы) по количеству проектов победителей и занял первое место по Сибирскому Федеральному округу. 40 некоммерческих организаций получат более 82 миллионов рублей.

Новосибирская область лидирует по количеству грантов в России в 2023 году

Фото: правительство НСО

Среди победителей проекты «Интерактивные уроки «Открываем Россию Детям» (Знаю.Люблю)», «Межрегиональный молодёжный военно-патриотический проект «Сибирские полки: небо будет нашим!», а также «Народный Огнеборец Беловодского района ЛНР».

С представителями проектов провели встречу, в которой принял участие зампредседателя правительства, министр региональной политики Новосибирской области Андрей Клюзов. Обсуждение коснулось тем сохранения традиционных ценностей, были вопросы патриотического воспитания и разговаривали о перспективах развития местных сообществ.

Андрей Клюзов отметил, что в текущее время нужно правильно распределять задачи и искать возможности взаимодействия власти и общественных организаций.

Ранее Горсайт сообщал, что финансирование нацпроектов в Новосибирской области с начала реализации выросло на 82%. За три года, с 2019 по 2022, в течение которых реализуются национальные проекты, было освоено более 153 миллиардов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей