Яндекс Дзен
Экономика

Финансирование нацпроектов с начала реализации выросло на 82%

Новосибирская область является одним из лидеров в реализации национальных проектов. По объёмам финансирования наш регион вошёл в топ-10.

Финансирование нацпроектов с начала реализации выросло на 82%

Фото Валерия Панова

С начала реализации национальных проектов объём финансирования, направленный на эти цели, в Новосибирской области вырос на 82%. Об этом сообщил министр экономического развития региона Лев Решетников на очередной сессии Законодательного собрания.

По его словам, за три года, с 2019 по 2022, в течение которых реализуются национальные проекты на территории Новосибирской области было освоено более 153 миллиардов рублей.

– Эти средства направлены на строительство школ и детских садов, открытие модельных библиотек и фельдшерско-акушерских пунктов, переоснащение больниц, ремонт дорог, благоустройство территорий. Несмотря на макроэкономические и геополитические риски, с которыми мы сталкивались в прошлом году, все региональные проекты обеспечены федеральным и региональным финансированием, – заявил министр.

Объём финансирования, направленный на финансирование мероприятий в рамках реализации национальных проектов в Новосибирской области растёт год от года. Так в 2019 году на эти цели было направлено всего 29,7 миллиарда рублей, в том числе 14,3 миллиарда – из федерального бюджета. А уже в 2022 году объём финансирования вырос до 54,3 миллиарда рублей, из которых 30,4 – федеральные деньги. Всего с 2019 года финансирование нацпроектов выросло на 82%, а объём федеральных средств на 113%.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей