Яндекс Дзен
Общество

Новосибирская предпринимательница поделилась своим списком развивающих книг

Спрос на книги по психологии и саморазвитию вырос в России за год на 35%. Новосибирская предпринимательница Виктория Мельник рассказала, что именно такие книги позволили ей расширить свои интеллектуальные возможности.

Новосибирская предпринимательница поделилась своим списком развивающих книг

Подборкой книг, которые заставят работать ваш мозг, Виктория Мельник поделилась с журналистами «Радио 54».

‒ На первом месте ‒ профессор Рюта Кавашима и моя любимая книга «Как заставить свой мозг работать в любом возрасте. Японская система развития интеллекта и памяти». В ней автор предлагает очень простые ответы, как этого добиться, ‒ рассказывает Виктория. ‒ Вы, например, знали, что самый лучший способ тренировки мозга ‒ это не счет в уме, как многие из нас думают, а чтение вслух? Что никогда не поздно работать над собой, потому что мозг может развиваться в любом возрасте, было бы желание?

Ещё одна полезная книга, по мнению эксперта, ‒ это «Кроссфит мозга» Игоря Намаконова. Автор предлагает систему из 23-х упражнений, которые помогут подготовить себя к решению нестандартных задач.

‒ Так же как и в спорте, в тренировке для мозга кроссфит ‒ это разнонаправленные нагрузки, ‒ делится впечатлениями Виктория Мельник. ‒ Здесь и базовые упражнения, и интенсивные тренировки, и дыхательная и физическая активность. В книге можно порисовать, можно подумать вместе с ее героями. Она погружает нас в совсем иной мир, мир тех, кто умеет придумывать нестандартные вещи. Хотите присоединиться ‒ тренируйтесь!

И замыкает тройку книг по развитию мозга работа Малкольма Гладуэлла «Гении и аутсайдеры». Это реальные жизненные истории, которые помогают понять, как интеллект влияет на нашу карьеру.

Если эти книги вам не помогут, напоминаем вам о другой, опубликованной ранее подборке из 10 лучших книг, которые позволят повысить свою эффективность.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей