Яндекс Дзен
Общество

Новосибирца поразило безразличие горожан к лежащему на земле человеку со сломанной ногой

Вечером мужчина отправился выгулять собаку в ближайшем парке. Дорожки оказались очень скользкими. Горожанину не удалось удержать равновесие – он упал и сломал ногу.

Новосибирца поразило безразличие горожан к лежащему на земле человеку со сломанной ногой

Фото: КП-Новосибирск

В десятом часу вечера 53-летний новосибирец Алексей решил выгулять свою собаку по главной аллее Берёзовой роще. Дорожка возле церкви оказалась не только плохо освещённой, но и очень скользкой. Одна нога сама поехала вперёд, мужчина не смог удержать равновесие и упал.

– Встать не мог, а телефон остался дома. Я лежал, никто не подходил – мимо пробежали два спортсмена, но даже не посмотрели на меня, – рассказал пострадавший нашим коллегам из КП-Новосибирск.

Позже к лежащему на земле все-таки подошли и предложил помощь –подняли и сопроводили до ближайшей лавочки, дали позвонить. Отзывчивым прохожим оказался 37-летний инженер, тоже Алексей.

В тот вечер вызывать скорую не стали – добраться до дома мужчине с собакой помогла супруга. Только утром пострадавший стал подозревать, что у него случился перелом. Тогда пришлось ехать в травму. Снимок показал закрытый неосложненный перелом наружной лодыжки левой голени со смещением. Врачи наложили гипс и отправили пациента лечиться домой, но на этом история болезни не закончилась.

– Врач сказал, все плохо: нужно делать операцию, в месте перелома будут ставить пластину. Это может обойтись в 100 тысяч рублей. Пока два месяца буду ходить на костылях, дальше – реабилитация. Расходы на лечение я оплачу сам, но кто ответит за безобразие? – негодует мужчина в разговоре с КП-Новосибирск.

Дорожки в парке по прежнему не почищены и даже ничем не посыпаны, прохожим приходится осторожничать, особенно в темноте. Алексей отмечает, что достаточно было бы один раз трактором пройтись.

По данным минздрава Новосибирской области, 1057 человек обратились в травмпункты региона в период с 9 по 22 марта. В ведомстве назвали это рекордом. По мнению мэрии, большинство травм люди получили на придомовых территориях, то есть там, где за уборкой должны следить управляющие компании.

Ранее Горсайт сообщил все контакты, куда можно направлять жалобы на нечищеные дорожки. Его уборка нарушается. Не везде, но в большинстве мест. Горсайт проверил документы, которые регулируют правила очистки города. Снег может лежать на тротуарах максимум пять дней.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей