Яндекс Дзен
Общество

Новосибирцы планируют работать и подрабатывать на новогодних праздниках

Аналитики Авито Работа провели опрос среди новосибирцев и выяснили, что в топ-3 планов на новогодние планы вошли работа и подработка. Подробнее о причинах, в нашем материале.

Так, в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на работу выйдут 25% респондентов. 30% респондентов собираются выйти на работу или найти подработку в период со 2 по 8 января.

В прошлом году 27% опрошенных встретили новый год в рабочей обстановке, в 2022 году на полный рабочий день выйдут уже 37% сибиряков. Ещё 28% будут работать 31 декабря не полный рабочий день. 1 января на работу выйдут лишь 3% респондентов.

— Не все люди — сторонники продолжительного отдыха. Многие предпочитают в длинные новогодние каникулы работать или подрабатывать. Наше исследование показало, что работа или подработка входят в топ-3 планов на праздничные дни — сразу после встреч с близкими и просмотра фильмов. Осуществить задуманное не так сложно, — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

На работу в праздники люди выходят по нескольким причинам. Для большинства (57%) — это специфика профессии. 55% респондентов среди причин упомянули сменный график.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей