Яндекс Дзен
Общество

Около 4000 человек в студёный день встретили поезд Деда Мороза в Карасуке

Поезд Деда Мороза сделал остановку в Карасуке. Встретились с ним 3 764 человек. Накануне более 11 679 новосибирцев на перроне станции Новосибирск-Главный приветствовали новогодних героев.

В морозные выходные на станцию Карасук-I прибыл поезд Деда Мороза. Об этом известил гудок паровоза в 16:23, привокзальная площадь была заполнена людьми – детьми, их родителями и бабушками. Всего пришло 3 764 человека.

DSC_0547.JPG

Спецпоезд Деда Мороза 22 октября выехал из Великого Устюга. Паровоз сделал остановки в Новосибирске и ещё в двух районах области – Карасукском и Татарском. Это подарок сибирякам от ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области.

На перроне приграничного города Карасука развернулось настоящее сказочное представление. Веселили ребят Снеговичок, Гном, Зайчики, Мороз Трескун и другие. Главные герои – Дед Мороз и его внучка Снегурочка.  

DSC_0574.JPG

Во время практически часового представления зрители могли зайти в зал железнодорожного вокзала, чтобы согреться и выпить чаю. Детвора с удовольствием разминалась в танцах и пела вместе с гостями.

DSC_0584.JPG

Грандиозный праздник завершился очень тёплым моментом, когда все сказочные герои во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой вышли на площадь, чтобы поприветствовать каждого карасучанина. Дошколята пришли с письмами и своими рисунками для главного новогоднего героя. Более 20 минут Дедушка Мороз и Снегурочка общались с детьми.

20221126_171907.jpg

Очень трогательно было смотреть, как руки к Деду Морозу тянули не только дети, но и их родители. Некоторые малыши были настолько впечатлены, что рассказывали сказочному дедушке о том, что вели себя хорошо в течение года и просили исполнить на Новый год их заветные желания. А те, кто не успел или постеснялся рассказать главному герою, смогли поделиться своим сокровенным со Снегурочкой и другими новогодними персонажами.

20221126_172640.jpg

– Так интересно было: гном проходил мимо нас, а дочь спрашивает: «Мам, а кто это?». В этот момент он услышал вопрос моей дочери, подошёл, подбоченился и говорит: «Я самый-самый… после Деда Мороза…» Он это сказал так интересно, артистично и весело. Потом протянул руку моей дочери и добавил: «Я – гном. Очень приятно». Поздоровался с детьми. Даже меня захлестнули радостные эмоции. Сын и дочь замёрзли, но мы были до момента отправки поезда. Не смогли уйти раньше, – рассказала Горсайту Юлия Патракеева из Карасука.

20221126_171724.jpg

Карасучанку особенно удивили артисты, которые во время представления подходили к самым маленьким, брали их за руки, обнимали, тормошили, чтобы те двигались и не мёрзли.

– Если честно, то даже я испытала незабываемые впечатления. С нами все герои здоровались, разговаривали, к каждому прикоснулись, что-то приятное сказали. Для детей это память. В завершении к нам подошёл Дед Мороз. Я в восторге от этого мероприятия. Респект артистам. Всё было настолько правдоподобно, – добавила Юлия.

DSC_0598.JPG

– Столько тепла подарили детям. Это просто чудо. Меня тронула девочка лет пяти-шести. Когда поезд начал медленно уезжать, Дед Мороз со Снегурочкой стояли в тамбуре и махали нам руками. Так вот эта девочка, махала им в ответ и громко кричала: «Пока Дедушка Мороз». Так по-настоящему, искренне веря в этого новогоднего героя. Надеемся, что и в следующем году на нашей станции остановится поезд с Морозом из Великого Устюга, – сказала карасучанка Дарья.

20221126_171523.jpg

На память о жителях Карасука и в благодарность за замечательный праздник первый заместитель главы администрации района Сергей Шитвин вручил подарки Деду Морозу и поблагодарил за тёплую встречу в очень холодный день.

Украшенный гирляндами и огнями расписной новогодний поезд уехал из Карасука. В 7:00 следующего дня Дед Мороз встретился с юными жителями Татарска. При ярком освещении железнодорожных прожекторов в сумраке раннего утра сказочные герои выступили перед 603 жителями станции.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей