Яндекс Дзен
Общество

Особый противопожарный режим продлён до 23 мая в Новосибирской области

В силу природных обстоятельств в Новосибирской области продлится действие особого противопожарного режима. Такое решение было принято, чтобы минимизировать риски возникновения новых пожаров.  

Особый противопожарный режим продлён до 23 мая в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

До 23 мая в регионе будет действовать особый противопожарный режим. Для сокращения лесных пожаров на территории Новосибирской области вводится дополнительный комплекс профилактических и надзорных мероприятий.

– Сформированы и направлены в районы области группы из числа инспекторского состава, отделов надзорной деятельности, личного состава пожарно-спасательных частей, работников ГПС, добровольных пожарных, а также должностных лиц органов соцзащиты. Всего к профработе ежедневно привлекаются в среднем 1 287 человек. Данными силами с 1 по 9 мая проведено 576 выездных обследований населенных пунктов и садовых обществ, проинструктировано более 15 000 человек. Вынесено 226 предостережений, на граждан, разводящих открытый огонь составлено 53 протокола об административных правонарушениях, – пояснил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Он также добавил, что в пяти районах выставили 18 временных противопожарных постов, которыми удалось потушить 29 пожаров. На сегодняшний день на значительной части территории продолжает господствовать высокая пожароопасность четвёртого класса горимости. В связи с чем особый противопожарный режим продлён до 23 мая.

За неделю во время космического мониторинга зарегистрировано 2 197 термически активных аномалий. Наихудшая обстановка с пожарами сложилась в Венгеровском, Кыштовском, Каргатском, Северном, Куйбышевском и Убинском районах.

 Напомним, в Каргатском районе Новосибирской области вспыхнули леса вдоль трассы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей