Яндекс Дзен
Общество

Почти три миллиона пассажиров перевезли электрички Новосибирской области

Почти три миллиона пассажиров воспользовались электропоездами АО «Экспресс-пригород» в Новосибирской области с начала года. Рост пассажиропотока связан с развитием маршрутной сети.

Почти три миллиона пассажиров перевезли электрички Новосибирской области

Фото: Ярослава Молунова/Горсайт

В январе – феврале текущего года более 2,7 миллиона человек воспользовались электропоездами АО «Экспресс-пригород», которые курсируют по Новосибирской области. Это на 18% выше показателя аналогичного периода 2022 года.

За эти два месяца пассажирооборот составил 117,7 миллионов пассажиро-километров. Это на 21,7% больше, чем в этот же период прошлого года.

Увеличение пассажиропотока связывают с развитием маршрутной сети пригородных поездов в Новосибирской области. Так, с 1 января 2023 года введён новый маршрут Новосибирск – Татарская, им воспользовались более ста тысяч человек.

Обновление подвижного состава и ввод бесконтактных способов оплаты проезда также способствует повышению качества обслуживания пассажиров.

В АО «Экспресс-пригород» отмечают, что с августа 2022 по февраль 2023 года в эксплуатацию введены четыре новых пригородных поезда серии ЭП2Д. В этом феврале запущен чат-бот в мессенджере Telegram, в котором можно приобрести билеты.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что дополнительные поезда в Томск и Новокузнецк запустят в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей