Яндекс Дзен
Общество

Подробности задержания журналиста из Новосибирска возле «Крокус Сити Холла» рассказала его жена

23 марта в Подмосковье задержали новосибирского журналиста по подозрению в участии в теракте. Это происшествие с Дмитрием Антиповым правоохранители уже признали ошибкой. Супруга корреспондента рассказала подробности инцидента.  

Подробности задержания журналиста из Новосибирска возле «Крокус Сити Холла» рассказала его жена

Фото с сайта АиФ-Новосибирск

Алина в интервью АиФ-Новосибирск сообщила, что корреспондент РЕН ТВ из Новосибирска приехал на место трагедии одним из первых. Он встал немного поодаль от других журналистов, ожидая остальных членов съёмочной группы. Когда силовики подошли к нему, Дмитрий показал документы. Однако бойцы ОМОН всё же задержали его.

«Он считает, что правоохранители поступили правильно. Это их работа, и они должны были всех проверить. Вместе с ним было еще много задержанных, поэтому проверка шла долго. О задержании узнали в редакции и сообщили в полицию, что произошла ошибка. После проверки его отпустили», – рассказала журналистам АиФ-Новосибирск Алина.

Публикация видео о «задержании террориста» в социальных сетях в кадре с Дмитрием напугала близких и родственников корреспондента. Кроме того, сибирячка опасается, что люди после этого будут считать молодого человека причастным к трагедии. Ведь обвинение в терроризме – это очень серьёзно.

«Я не хотела бы, чтобы моего мужа им считали. Я очень волновалась, когда узнала про этот ролик. Он облетел всю страну. Посыпались звонки, сообщения. Те, кто знает Дмитрия, уточнили, не ошибка ли это. Но некоторые обвинили голословно. Я и редакция СМИ, где он работает, готовим иски в отношении тех, кто назвал моего мужа «террористом», не разобравшись в ситуации», –добавила супруга Дмитрия.

Алина отметила, что Дмитрий продолжит освещать обстоятельства теракта в «Крокус Сити Холле» в дальнейшем.  

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей