Яндекс Дзен
Общество

Самая большая в мире георгиевская лента и Вечные огни в Мариуполе от «Единой России»: День Победы на освобождённых территориях Украины и Донбасса

В Мариуполе зажгли Вечные огни. Самую большую в мире георгиевскую ленту в 300 метров пронесли до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Освобождённые территории в ходе спецоперации Донбасса и Украины встретили День Победы.

Впервые за восемь лет торжественно отметили 9 мая в Мариуполе. Активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» вместе с мирными жителями привели мемориал в порядок. В День Победы у памятника «Жертвам фашизма» зажгли Вечный огонь.

– В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, которая завещана отцами, дедами и прадедами. Мы должны брать с них пример, как на поле боя, так и при восстановлении родного города. Построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну, - сказал депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, координирующий работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

По улице города до монумента «Воину-освободителю Донбасса» молодогвардейцы пронесли 300-метровую георгиевскую ленту, площадь которой составила 2 100 квадратных метров. Она стала самой большой в мире.

Совместно с «Единой Россией» высадили деревья в рамках акции «Сад памяти» на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах», и «Подвигу воинов России и Донецкой народной республики, павших при освобождении Мариуполя». Региональные отделения партии собрали тысячи георгиевских ленточек и отправили в ЛДНР.

Тем временем в стране и Новосибирской области шли праздничные мероприятия. Это традиционная партийная акция «Подарок ветерану» и «Звонок ветерану». Сенаторы, депутаты всех уровней, активисты партии, «Волонтеры Победы», молодогвардейцы встретились с ветеранами на дому, вручили подарки, цветы и поздравительные открытки.

– Акция «Звонок ветерану» — это не только личное, адресное поздравление с Днем Победы, но и живое общение, во время которого важно выслушать просьбы и пожелания ветерана, узнать, какие у него проблемы. Надо отметить, что подобного рода общение происходит в течение всего года: наши депутаты всегда на связи с ветеранами, их родственниками и социальными службами, - подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Екатерина Болдырева.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак указывал, что к 1 сентября на территории Луганской народной республики «Единая Россия» появится первый казачий кадетский корпус на 350 мест для школьников от 12 лет. Здесь за парты сядут ученики из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. В будущем будет три-четыре таких учебных заведения.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей