Яндекс Дзен
Общество

Сотрудница МЧС из Новосибирска победила в конкурсе журналистов России

Дарья Паращевина из Новосибирска одержала победу во Всероссийском конкурсе молодых журналистов. Это не первый  значимый успех сотрудника пресс-службы МЧС.

Дарья Паращевина работает главным специалистом пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области. В этом году она победила в номинации «Вызов – портрет современника» Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век». На суд жюри предоставила очерк о сотрудниках МЧС.

На федеральный этап конкурса поступило свыше 500 работ из 65 городов, в шорт-лист вошли только 210 работ 140 авторов. Среди победителей оказалась и 22-летняя Дарья Паращевина, единственный лауреат среди специалистов чрезвычайного ведомства и органов власти.

– Все, кто работают и служат в МЧС России, делают одно дело – прямо или косвенно предотвращают происшествия и спасают людей. Когда ты разговариваешь с человеком, на счету которого ни один десяток спасенных жизней, невольно захватывает дух. Я очень счастливый человек, ведь работаю с отважными, сильными и чуткими профессионалами. И горжусь, что немного причастна к такому благородному делу, – говорит Дарья Паращевина.

Главная задача пресс-службы – повышение культуры безопасности населения.

– Информационная работа в МЧС России – один из ключевых векторов деятельности министерства, – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Дарья подготовила порядка 500 пресс-релизов, публикуется в газете «Спасатель МЧС России» и ведомственных журналах – «ОБЖ», «Пожарное дело» и «Гражданская защита». В прошлом году была лауреатом всероссийского конкурса.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей